Règlements et infos des compétitions

Championnat de Ligue - Châtellerault le 05/06 avril 2014

NMise à jour le 07/03/2014

Sont convoqués:
Le samedi - Minimes (+ benjamins avec surclassement) : Restoux Lou-Elise, Martin Doreen, Noe Lucile, Bonnet Clémence, Baudinaud Benoît, Chassin Matthieu, Feugnet Simon, Martin Félicien, Dion Antoine, Hauserer Morrits, Coeffet Florent, Mitchell Fynn
Le dimanche - Cadets : Noe Lucile, Grolleau Lisa, Bonnet Clémence, Landragin Lothaire, Finch Samuel, Riffaud Hugues, Blazy Yohan, Hauserer Morrits, Coeffet Florent, Chassin Matthieu, Feugnet Simon, Fougerat-Prince Lucas, Carteron Thomas, Wayand Gabriel; Arbitre : Kuzas Piotr et Genteuil Emmanuel
Le samedi - Juniors : Grolleau Lisa, Wayand Gabriel, Genteuil Emmanuel, Riffaud Hugues, Finch Samuel, Landragin Lothaire, Blazy Yohan, Carteron Thomas,  - Arbitre :  Maître Kuzas arbitre pour les juniors
Le dimanche - Seniors (Epée et Fleuret) : Bruneau Morgan, Genteuil Emmanuel, Sardain Stéphanie, Dolhem Virginie, 
Arbitres confirmés : 
Participation confirmée : Mitchell Fynn (M), Chassin Matthieu (M+C), Mingot Christophe (SF), Feugnet Simon (C+M), Garnier Michel (SE), Restoux Lou-Elise (M), Baudinaud Benoît (M), Noe Lucile (M), 
Ne participe pas : Dolhem Virginie (SF), Sardain Stéphanie, Finch Samuel, Hauserer Morrits, 

Règlement

Championnat de France UNSS à Fréjus - du 02 au 04 avril 2014

Mise à jour le 07/03/2014

Sont convoqués : 
Equipe Lycée Ste Marthe Chavagnes : Stéphanie Sardain, Samuel Finch, Lucas Fougerat-Prince, 
Equipe Collège Ste Marthe Chavagnes : Morrits Hauserer, Léa Poirier-Bonnevialle, Sophie Sulpice
Arbitre : Blazy Yohan, Wayand Gabriel

H2020 - 1/2 - Finale à Nantes le 13 avril 2014

Mise à jour le 12/03/2014

Sont convoqués :  Bonnet Clémence, Martin Doreen, Noe Lucile, Hauserer Morrits, Chassin Matthieu, Feugnet Simon, 
Participation confirmée :   Chassin Matthieu, Feugnet Simon, Hauserer Morrits, Bonnet Clémence, Noe Lucile,
Ne participe pas :  Restoux Lou Elise (remplaçante), Coeffet Florent (remplaçant), 
Arbitre confirmé: Blazy Yohan 

Règlement

Circuit Guy Chabot - 3ème étape le 20 avril 2014

Mise à jour le 29/03/2014

Sont convoqués : Dernoncourt De Paepe Antoine et Vincent, Charraud Florian, Michaud Hubert, Perrissol Duluc Florian, Rampnoux Léo, Faure Yanis, Lavaud Victor, Thauvin Bastien, Charpentier Louis, Cracco Thomas, Enard Sacha, Frappier Baptiste, Perard Louison, Surget Hugo, Pimond Bruce, Ecotière Alexandre, Gasteboix Valentin, Agard Marie, Dion Antoine, Mitchell Fynn, Restoux Lou-Elise, Martin Doreen, Boissoneau Simon, 
Participation confirmée : Charraud Florian, Thauvin Bastien, Perard Louison, 
Ne participe pas :
Arbitres convoqués : Feugnet Simon, Chassin Matthieu, 


Règlement

Actualités...

Mise à jour le 20 octobre 2013

Merci de nous donner toutes réponses  10 jours avant les  évenements (compétitions, stages, formations, invitations etc.) !

Réponse -  de Participation aux différents événements